1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Die Vermittlung und die Bearbeitung ist für Bewerber selbstverständlich KOSTENFREI!

playbutton
hauspersonal_eins Bitte rufen Sie uns zunächst an um abzuklären, ob die Agentur Sie auch vermitteln kann:
kostenfrei
Servicerufnummern zum Ortstarif:
NANNY FRANKFURT
A.O.G.® 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
München 089.29.99.00
Berlin 030.76.68.90.94
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Hamburg 040.20.00.68.20
Wien 01.205.86.11
Hannover 0511.215.47.90
Zürich 044.500.11.69
hauspersonal_zwei

Senden Sie uns bitte per Post Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen in Bestform mit aktuellem Lichtbild sowie handschriftlich ausgefülltem Bewerberinterview und Agenturvertrag zu.

Klicken Sie bitte auf die Illustrationen:   Bewerberinterview     Agenturvertrag  
Sollten Sie in das englischsprachige Ausland vermittelt werden wollen, legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen auch ein Bewerberinterview in englischer Sprache bei:
Klicken Sie bitte auf die Illustration: UK   Bewerberinterview  

Sollten sich die Dokumente nicht öffnen lassen, fehlt auf Ihrem PC der Adobe Reader

Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier >>   Adobe

Sollten Sie dennoch Probleme beim Ausdrucken haben, senden wir Ihnen die Unterlagen für die Vermittlung gerne zu.

Zusätzlich zu Ihrer schriftlichen Bewerbung können Sie das Bewerberinterview auch online ausfüllen, denn der Kunde bekommt vorab Ihr Bewerberinterview, Lebenslauf und Lichtbild per Email zugestellt. Selbstverständlich erhalten Sie bevor Ihre Unterlagen weitergeleitet werden einen Korrekturabzug.

BRD Online-Bewerberinterview in deutsch
klick hier >>
UK Online-Bewerberinterview in englisch
klick hier >>

BITTE BEACHTEN: Online-Bewerbungen werden nur bearbeitet / beantwortet, wenn uns Bewerberinterview und Agenturvertrag nebst Ihren kompletten Bewerbungsunterlagen auf dem Postweg vorliegen !

hauspersonal_drei

Nach Eingang und Sichtung Ihrer Unterlagen bekommen Sie eine Bestätigung per E-Mail, SMS, telefonisch oder per Post, dass Sie in unsere Agentur aufgenommen wurden. Andernfalls erhalten Sie Ihre Unterlagen auf dem Postweg zurück.

Ab sofort, werden Sie tagtäglich von der Agentur über neue Angebote informiert. Dies geschieht per Telefon, per E-Mail sowie durch SMS oder per Post. Dennoch ist Ihre Mitarbeit gefragt !

Bitte melden Sie sich mindestens einmal die Woche in der Agentur !

Sie können Ihren "Traumjob" auch selbst auf der Homepage der Agentur auswählen:

Klicken Sie dazu bitte mit Ihrer Maus auf die Illustration die bei jedem Stellenangebot zu sehen ist:

AOG Logo
Interesse

Hier können Sie Ihr Bewerbungsanschreiben für das Stellenangebot Ihrer Wahl an die Agentur absenden. Nach Prüfung wird die Agentur Ihre Bewerbung mit Ihrem aktuelles Bewerbungsanschreiben an den Kunden weiterleiten und dieser ist befugt sich mit Ihnen fernmündlich in Verbindung zu setzten um mit Ihnen ein persönliches Vorstellungsgespräch zu vereinbaren. Sie erhalten eine Bestätigung, dass Ihre Bewerbung weitergeleitet wurde - auch wenn der Kunde Ihre Bewerbung aufgerufen hat, bekommen Sie ebenfalls eine Nachricht per E-Mail.

Selbstverständlich können Sie die Agentur anrufen wenn Sie ein Frage haben oder eine Beratung benötigen.

hauspersonal_vier

Wenn ein Kunde der Agentur mit Ihnen in Kontakt getreten ist oder bereits einen Vorstellungstermin vereinbart hat, rufen Sie bitte in der Agentur an um den Vorstellungstermin zu bestätigen, sowie mit Ihnen die Reisekosten abzustimmen. Sollten Sie keine Rückmeldung geben, kann Ihnen die Agentur die Reisekosten nicht erstatten. (siehe Agenturvertrag)


Hier sehen Sie ein aktuelles Stellenangebot nach Zufallsprinzip:

Logo München, den 18.11.2017  
 
 
 
Sehr geehrte Bewerberin! Sehr geehrter Bewerber!
 
Die Agentur möchte Ihnen ein neues Stellenangebot vorschlagen:

Chiffre Nr.: Kinderfrau-Taunus-2018
Klicken Sie bitte hier -->>
Butler Sollte Ihnen das Angebot zusagen - klicken Sie bitte in der Arbeitsplatzbeschreibung auf:


Wenn Sie sich bei der Agentur wieder abmelden möchten oder ein bestimmtes Angebot nicht mehr zugestellt werden soll klicken Sie bitte auf >>

Das Angebot mit der Chiffre-Kennziffer Nr.: Kinderfrau-Taunus-2018 bitte nicht mehr
Ich habe keinen Vermittlungsbedarf mehr und möchte mich

Ein Vermittlungsgutschein der Bundesagentur für Arbeit ist nicht notwendig !


(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum
Frankfurt Nanny
http://www.frankfurt-nanny.de/imsearch.php?search=nanny+frankfurt
Nanny München
http://www.nanny-münchen.de/nannyagentur%20muenchen.html
Jobs Nanny Frankfurt
http://www.frankfurt-nanny.de/tellenangebote+nanny+frankfurt+jobs.php
Nanny Frankfurt
http://www.frankfurt-nanny.de/nanny.html
Nanny Wiesbaden
http://www.frankfurt-nanny.de/nanny.html
Frankfurt Nanny
Nanny Frankfurt
http://www.frankfurt-nanny.de/nanny+frankfurt.html
http://www.agentur-nanny.de/hp/angebote/angebote,2,0,frankfurt,.html
nanny Frankfurt
Nanny Jobs Frankfurt,
Nanny Frankfurt
Frankfurt Nanny,
Nanny Wiesbaden,
Kinderfrau Wiesbaden,
Bewerbung Kinderfrau Frankfurt,
Job Nanny Frankfurt,
Stellenangebote Frankfurt Nanny

http://www.1akinderfrau.de/hp/referenzen.html
Frankfurt Nanny
Nannie,
nannyagentur Frankfurt,
jobangebote nanny,
nannys,
suche nanny frankfurt,
suche nanny in Frankfurt,
nanny in Frankfurt gesucht,
Frankfurter nannys,
nannies,
nannys,
nannyjob,
job+nanny,
Nanny Wiesbaden
Stellenangebote Nanny Wiesbaden
Jobs Nanny Wiesbaden
Nanny Frankfurt

Nanny
Nanny Stellen Frankfurt
Job Nanny Frankfurt
Stellenangebote Frankfurt Nanny
Stellen Nanny Frankfurt
Nanny Wiesbaden
Stellenangebote Nanny Wiesbaden
Jobs Nanny Wiesbaden, Nanny Jobs Frankfurt
Kinderfrau Hamburg
Kinderfrau München
Kinderfrau, Kinderfrau Frankfurt, Nanny Stellen, Nanny Wiesbaden, Kinderfrau Wiesbaden, Nanny Frankfurt Job, Stellenangebote Frankfurt Nanny, Frankfurt Nanny agentur, Nanny Frankfurt Vollzeit, Nannie, nanny Frankfurt Teilzeit, nanny frankfurt suche, suche nanny in Frankfurt, nanny in Frankfurt gesucht, Frankfurt nanny job, Stellenangebote Nanny Wiesbaden, Jobs Nanny Wiesbaden, Kindermädchen, Nanny Frankfurt Jobs, Nanny Frankfurt Agentur, Nanny Frankfurt Stellen, Nanny Frankfurt Stellenangebote, Nanny Frankfurt gesucht, Nanny Frankfurt native speaker, Nanny Frankfurt englischsprachig, Nanny Jobs Frankfurt, Nanny Frankfurt spanischsprachig, nanny frankfurt russischsprachig, nanny frankfurt bilingual,